Навигация
Главная » Главные новости » Идёт приём заявлений

Идёт приём заявлений

29 Июл

C 15 июля начался прием заявлений на новую единовременную выплату семьям, имеющим детей от 6 до 18 лет, а также инвалидам или гражданам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам.

Большинство заявлений на новую выплату школьникам сформированы автоматически по имеющимся у Пенсионного фонда данным и отражаются в личном кабинете родителей на портале Госуслуг. Чтобы оформить выплату, родителям нужно проверить актуальность информации в предварительно заполненном заявлении, подтвердить согласие на дальнейшую обработку и отправить заявление.

Подать заявление на единовременную выплату можно по 31 октября 2021 года включительно. Сделать это можно через портал Госуслуг, либо лично в клиентской службе Пенсионного фонда (по 29 октября включительно) по предварительной записи. Возможности в подаче электронного заявления нет только у представителей заявителя по доверенности и у родителей детей, рожденных за пределами РФ. В этом случае необходимо представить свидетельство о рождении с переводом в клиентскую службу ПФР лично.

Рассматривается заявление в течение 5 рабочих дней, в отдельных случаях в течение 10 рабочих дней. Выплаты начнутся не ранее 16 августа 2021 года, продлятся до конца 2021 года. Единовременная выплата на школьников будет перечислена на банковскую карту любой платежной системы.

УПФР в Боковском районе

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта