Навигация
Главная » Главные новости » Информация для безработных

Информация для безработных

05 Мая

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. №460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными», в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, ГКУ РО «Центр занятости населения Боковского района» осуществляет регистрацию граждан в качестве безработных, назначение и начисление пособий по безработице, а также поиск подходящей работы только  в дистанционной форме.

Для регистрации в целях поиска подходящей работы граждане должны подавать заявление в электронной форме в системе «Работа в России» (https//trudvsem.ru/) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Пособие по безработице, равное минимальному размеру оплаты труда (12130 рублей), в апреле, мае, июне будут получать все граждане, лишившиеся работы после 1 марта 2020 года и зарегистрированные в качестве безработных. Если в семье с несовершеннолетними детьми один или оба родители, лишившиеся работы после 1 марта, и признаны безработными, то на каждого ребенка будет назначена доплата по 3 тыс. рублей одному из родителей. Увеличенное пособие и доплату граждане будут получать с даты регистрации в качестве безработного в центре занятости в апреле, мае, июне.

Кроме этого, в соответствии с Распоряжением Правительства Ростовской области от 13 апреля 2020 года №235  «О выделении средств» устанавливается единовременная материальная поддержка в размере 3 000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка (до 17-ти лет включительно) из семей, в которых, один из родителей (приемный родитель, опекун, усыновитель или попечитель) являются безработными и зарегистрированы в ГКУ РО «Центр занятости населения Боковского района» на 15 апреля 2020 года, независимо от размера получаемого пособия. Подача заявления осуществляется дистанционно через личный кабинет Интерактивного портала службы занятости населения Ростовской области, расположенного на официальном интернет – портале управления государственной службы занятости населения Ростовской области (https://donzan.ru), либо по предварительной записи по телефону в центр занятости населения.

С заявлением об оказании единовременной материальной поддержки безработный гражданин представляет в центр занятости паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Центр занятости рассматривает документы в течение 10 рабочих дней со дня принятия заявления. Безработный гражданин может подать заявление об оказании единовременной материальной поддержки до 1 декабря 2020 года. 

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта