Навигация
Главная » Главные новости » К 200-летию Достоевского

К 200-летию Достоевского

16 Окт

В 2021 году отмечается 200-летний юбилей Федора Михайловича Достоевского — писателя, создавшего целое направление в русской литературе, ставшего гениальным продолжателем творчества Пушкина и Гоголя.

Он работал в русле традиций русского реализма. Лишь после смерти Достоевский был признан классиком русской литературы и одним из лучших романистов мирового значения.
Донская государственная публичная библиотека выступила организатором Областной акции «Достоевский в созвучиях и притяжениях», которая состоится 11 ноября 2021 года – в день рождения писателя.

Настоящая Акция является открытым мероприятием, организованным как в библиотеке, так и вне ее пространства, и направленным на распространение и повышение престижа книги и чтения среди населения. В рамках акции организуются мероприятия согласно разработанному плану, где ключевое событие – чтение вслух произведений Ф.М. Достоевского.

Цель акции – через чтение вслух лучших произведений Ф.М. Достоевского возродить интерес к творчеству писателя, к бережному использованию русского языка, проведению досуга с книгой, непрерывному процессу чтения людей разного возраста и социального статуса.

В социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Достоевский в созвучиях и притяжениях» (https://vk.com/club207061313). Библиотечные специалисты, читатели библиотек с 1 октября – 30 ноября могут размещать в ней информацию о жизни и творчестве Ф.М. Достоевского, а также фото, коллажи, чтение отрывков из произведений писателя, рисованные истории или биографию, иллюстрации на его произведения с хештегом #ЧИТАЕМДОСТОЕВСКОГО.

Сотрудники МБУК Боковского района «ЦРБ» приглашают всех желающих принять участие в акции.

Л. Мельникова, зав. отделом обслуживания МБУК Боковского района «ЦРБ»

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта