Навигация
Главная » Главные новости » Как бороться со стихийными свалками?

Как бороться со стихийными свалками?

17 Апр

В редакцию обратился житель хутора Грачева А.Н. Яценко с вопросом о том, как бороться со стихийными свалками, которые устраивают жители хутора вблизи его дома. «30 лет назад уехали мои соседи Похомовы. Другие соседи сделали из этой усадьбы свалку. Бревна, щебень, битый кирпич, колеса – это только снаружи (на виду). На тачке возят туда мусор, говорят наша земля. <….> С другой стороны от меня живет женщина. Лет 5 не выходит из дома. Ноги больные. Её огород на половину зарос кленом». А.Н. Яценко интересует вопрос о том, как Администрация сельского поселения будет бороться с данной ситуацией.

Мы попросили прокомментировать главу Администрации Грачевского сельского поселения Н.В. Вихрову:
«Уборка территории домовладений в малых хуторах всегда стоит очень остро в силу различных причин: отсутствие хозяев, немощность людей, которая не позволяет им навести порядок на своих территориях. Ежегодно Администрацией поселения в весенне-осенний период проводится месячник чистоты, о котором оповещаются все жители. По итогам месячника недобросовестным гражданам выписываются предписания о выявленных нарушениях, и в случае их не устранения составляются протоколы об административных правонарушениях. Территория общего пользования убирается работниками бюджетных и хозяйствующих организаций.

Специалистами Администрации Грачевского сельского поселения неоднократно выписывались предписания о необходимости убрать территорию домовладений, указанных в письме. В настоящее время в очередной раз дан срок проведения уборки до 26 апреля, в противном случае на всех домовладельцев будут составлены протоколы об административных правонарушениях. Факт самозахвата усадьбы, ранее принадлежавшей Пахомовым, указанный в письме, не подтвердился. Земельный участок официально оформлен его нынешним владельцем.

Желание Анатолия Николаевича видеть хутор красивым и убранным нам понятно. В этом наши желания совпадают. Хочется, чтобы неравнодушных людей было больше, и все содержали свое имущество в надлежащем санитарном состоянии».

Соб. инф.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта