Навигация
Главная » Главные новости » Какое отечественное кино Вы любите и почему?

Какое отечественное кино Вы любите и почему?

28 Авг

27 августа в России традиционно празднуется День Российского кино. В нашей стране праздник отмечается с 1980 года. День праздника неоднократно изменялся, однако с 2002 года дата остается неизменной. 27 августа было выбрано неспроста – в 1919 году Совет народных комиссаров РСФСР принял очередной декрет о национализации (через безвозмездную экспроприацию) кинодела.
С этого дня вся фотографическая и кинематографическая торговля, промышленность и кинотеатры РСФСР перешли в прямое ведение Народного комиссариата просвещения. В современном мире кино стало неотъемлемой частью нашей жизни. Мы спросили у жителей Боковского района, какое отечественное кино они любят и почему?

Евгений Щелконогов:
Мой любимый фильм — «Мы из будущего». Какой-то определенный период выделить сложно, но мне очень нравятся фильмы про Великую Отечественную войну. На мой взгляд, в них детально воспроизводятся реальные действия того времени, то, как тяжело было и тем, кто ушёл защищать Родину, и тем, кто остался в тылу. Как отчаянно сражались наши солдаты, не обращая внимания на ранения или иные трудности. Мне кажется, наши фильмы отличаются от зарубежных тем, что в них больше жизни, больше настоящего, того, что реально происходило или могло произойти. Наверное, больше человеческого, того, что действительно практически каждый может испытать на себе.
Виктория Кременцова:
Любимых фильмов у меня много, но самый запоминающийся с детства фильм — «Жестокий романс». Он произвёл на меня огромное впечатление. Я могла пересматривать его много раз, и по сей день очень люблю смотреть этот фильм. Мне очень нравятся старые добрые фильмы, но и современное кино тоже есть хорошее и качественное. Я думаю, главное отличие наших фильмов от зарубежных в том, что у нашего кинематографа нет достаточных возможностей, нужного оборудования, спецэффектов, но это не делает его менее душевным.

В. Вечеркина

Подробнее в №35 от 29.08.2020

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта