Навигация
Главная » Главные новости » Каникулы на «отлично»

Каникулы на «отлично»

08 Апр

Ежегодно на базе Каргинской школы имени М.А. Шолохова для обучающихся проводится оздоровительная смена в лагере с дневным пребыванием детей. Для каждого ребенка школьный лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. В основу организации лагеря закладываются здоровьесберегающие технологии, реализующиеся в игровой форме. Обязательным является вовлечение в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Для того чтобы отдых сделать полноценным, была разработана программа лагеря «Радуга добрых дел» и соответственно — ежедневный план работы с детьми. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению Правил дорожного движения, пожарной безопасности, борьбе с наркоманией. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

С интересом и удовольствием ребята принимали участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», в игровой творческой программе «Перезвон талантов», в конкурсе по ПДД «Правила дорожные знать каждому положено», конкурсе рисунков «Волшебная кисточка» и рисунках на асфальте «Мы – дети России», танцевальном марафоне «Танцуй как я, танцуй вместе со мной». Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательном мероприятии «Весёлые старты», проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. А в КВН «Сказочный калейдоскоп» мальчишки и девчонки показали отличные знания современных и добрых старых сказок. Ребята славно потрудились в акции «Подари книге вторую жизнь» и в экологической акции «Чистая станица».

Бесспорно, одним из важнейших факторов, обеспечивающих здоровье человека, является питание. Этот компонент наряду с образом жизни человека и экологией определяет качество жизни и ее продолжительность. Поэтому в меню нашего лагеря были разнообразные овощи и фрукты – источник здоровья человека, молодости и красоты.

Надеемся, что дни, проведенные в пришкольном лагере «Радуга добрых дел», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными, незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
В заключение можно сказать, что каникулы прошли на «отлично»!

А. Ковалева, начальник лагеря дневного пребывания «Радуга добрых дел» Каргинской школы имени М.А. Шолохова

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта