Навигация
Главная » Главные новости » Конституция становится просемейной

Конституция становится просемейной

30 Июн

29 июня на своем избирательном участке в городе Шахты проголосовал атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виталий Бобыльченко.

По его словам, Основной закон должен обновляться, ведь «у всего есть срок действия». А предлагаемые поправки важны и актуальны.

«К примеру, в данное время меня, как гражданина РФ, как жителя Дона и казака, волнует новая трактовка закона о семейных ценностях, о том, что семья должна быть основополагающей. Это здорово звучит, потому что конституция становится просемейной. Ведь семейные ценности – это традиции семьи, это наши бабушки и дедушки, мамы и папы. И мы категорически против формулировок «родитель один и родитель два» и подобных. Мы за традиционную, донскую, казачью семью», – отметил атаман.

Также он отметил актуальность поправки о том, что Россия «обеспечивает защиту исторической правды».

Стоит подчеркнуть, что Виталий Бобыльченко участвовал в Параде Победы. На Красной площади он вел по брусчатке роту донских казаков. Дожидаться дня голосования 1 июля он не стал – сказал, что нынче удобный график прихода на избирательный участок, и каждый может выбрать не только время, но и день. А, кроме того, нет никакого столпотворения, как иногда бывает в помещениях, когда люди идут массово голосовать в один день.

Напомним, с 25 июня по 1 июля проводится Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Также граждане в рамках проекта «Народный совет», инициированного губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым, могут выбрать, на что будут направлены 500 миллионов рублей, выделенных на решение соцпроблем.

Проголосовать жители области смогут на участках для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, а также в онлайн-режиме на сайте sovet.donland.ru.

«Мною принято решение дополнительно направить на преодоление последствий панднемии коронавируса 500 млн рублей. Что еще важно сделать сегодня – решать вам. Общественная палата Ростовской области утвердила список из 10 задач. Три задачи, которые наберут большинство ваших голосов, будут решены в первую очередь», — подчеркнул глава донского региона.

Е. ВЕЛИЧКИНА

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта