Навигация
Главная » Главные новости » Лучшее казачье домовладение

Лучшее казачье домовладение

02 Дек

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова подвёл итоги ежегодного традиционного конкурса на лучшее казачье домовладение 2020 года в Каргинском сельском поселении.

Победителем конкурса стала Надежда Васильевна Козина, проживающая по адресу: ул. Советская, 4. В качестве подарка за сохранение казачьих традиций музей-заповедник М.А. Шолохова вручил ей денежный приз и Благодарственное письмо.
Почетные II и III места заняли: Юлия Александровна Карпова (пер. Школьный, 22) и Евдокия Ивановна Кухтина (пер. 14 Гвардейской дивизии, 6).
Лауреаты были награждены памятными подарками и благодарственными письмами за сохранение исторически сложившегося облика казачьих станиц и хуторов Каргинского сельского поселения, бережное отношение к традициям и благородный пример знания и почитания истории и архитектуры Донского края.
Кроме того, все призёры получили абонементы на бесплатное посещение Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова на 2 человека.
Поздравляем всех участников конкурса и желаем им дальнейших успехов в сохранении казачьих традиций Донского края.
Казачьи курени – это историческое лицо наших станиц и хуторов. В прошлом мы черпаем духовные силы, чтобы совершенствовать будущее.
Дорогие станичники, давайте сохраним исторический облик родной станицы!
Т. Никонова, заведующий отделом историко-мемориальных экспозиций ст. Каргинская, на фото: награждение победителя конкурса Н.В. Козиной

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта