Навигация
Главная » Главные новости » Мамина неделя

В последние дни ноября отмечается один из самых юных, но значительных праздников страны, само название которого свидетельствует о чествовании Её Величества Женщины, родившей и воспитавшей дитя. Этот праздник общий, государственный, символизирующий признание заслуг женщины, – День матери России.

Мама… Как много в этом слове! Это и нежный поцелуй утром, добрые мягкие руки, помощь и опора в жизни!
Мама является самым родным и близким человеком для каждого. Ведь никто, кроме матери, не заботится о детях, отдаваясь заботе и воспитанию полностью, со всей душой. Для каждой мамы важно, чтобы малыш не нуждался в еде и одежде, чтобы был счастлив и успешен в жизни. Она, как никто другой, от всего сердца радуется достижениям ребенка и искренне переживает, если что-то у него не получается.

Именно на такой доброй, позитивной волне стартовала «Мамина неделя» в Боковской школе. Подготовка к ней началась гораздо раньше намеченных сроков. Ребята подготовили поздравительные газеты, видеопоздравления, трогательные презентации. В младших классах ребята всю неделю будут рисовать портреты своих мам — самых лучших и прекрасных! Учащиеся постарше запланировали акцию – «Письмо для Мамы».

Старшеклассники совместно с педагогом-психологом школы проведут круглые столы, диспуты, просмотры документальных фильмов о женщине-матери. В каждом классе пройдут классные часы, беседы о подвигах женщин-матерей во время Великой Отечественной войны и в мирное время. А еще всю неделю в школе будет проходить широкомасштабная акция «Пятерки для мамы», которая не только порадует наших мам, но и будет стимулировать ребят получать хорошие оценки. Ну и, конечно же, по итогам недели выйдет фильм «Один день из жизни мамы», состоящий из видеофрагментов, которые прислали ребята.

Мам не выбирают. Их любят такими, какие они есть. Это самое доброе, самое святое и родное, что есть на Земле. И нужно неустанно благодарить их, просто за то, что они есть! Звонок, СМС, видеосвязь, неожиданный приезд, внимание со стороны детей – вот что означает дарить благо! В этом – то и есть мамино счастье!

Л. Мельникова, заместитель директора по ВР

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта