Навигация
Главная » Главные новости » Мастера дорожных дел

Мастера дорожных дел

17 Окт

Ежегодно в третье воскресенье октября свой профессиональный праздник — День работника дорожного хозяйства — отмечают те, кто в непростых условиях, в жару и мороз, в дождь и снег, содержат, ремонтируют и строят наши дороги.

Накануне праздничной даты нам удалось пообщаться с мастером ГУП РО “РостовАвтоДор” ОП Шолоховского участка в станице Боковской Павлом Владимировичем Слабоусовым.

Павел Владимирович работает в дорожной сфере 16 лет. Свою трудовую деятельность начал в августе 2005 года и на протяжении 7 лет был простым дорожным рабочим. После его повысили до занимаемой должности.

Сейчас его работа направлена на организацию и координацию деятельности подразделения, обеспечение своевременного и качественного дорожного строительства.
Свой рабочий день он начинает ранним утром, выдаёт подчинённым задание на день, организовывает и контролирует каждый “винтик” в дорожном ремесле, будь то человек или машина. Сейчас в команде у Павла Владимировича находится 25 человек.

Летом он и его коллеги занимаются ремонтом дорог, благоустройством тротуаров, содержанием и ремонтом грунтовых дорог. В этом году был произведен ремонт дороги — участок автомобильной дороги станица Обливская — станица Каргинская в районе хутора Илларионова. На данный период ведутся работы по благоустройству зоны отдыха около берега реки Чир в станице Каргинской. Также планируется реконструкция дорог в этом же районе.

Самая сложная работа начинается в зимний период, ведь она не заканчивается ни днём, ни ночью. Работы по расчистке дорог и вывозу снега проводятся круглосуточно. Поэтому подготовка к зимнему периоду начинается ещё ранней осенью, нужно заготовить песок и соль, отремонтировать технику.

«У дорожников подготовка к новому зимнему сезону начинается сразу после окончания предыдущего. Техника требует основательного ремонта. Во-первых, после напряженной работы в зимний период в неблагоприятных погодных условиях, во-вторых, при очистке дорог от снега транспорт взаимодействует с противогололедными материалами, которые являются агрессивной средой и также отрицательно воздействуют на машины и оборудование. На сегодняшний день заготовлено 350 тонн противогололедного материала, а соль и песок заготовлены в полном объеме. Всего планируется заготовить противогололедных материалов около 5000 тонн», — отметил мастер.

Павел Владимирович поздравляет своих коллег с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья и успехов в работе.

В. ШАРЕНКО, фото автора

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта