Навигация
Главная » Главные новости » Михаил Винокуров – лауреат и победитель конкурсов

Михаил Винокуров – лауреат и победитель конкурсов

В сентябре 2021 года стартовал Всероссийский конкурс молодых журналистов «Памяти героев», приуроченный к 125-летию со дня рождения маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.
В данном конкурсе принял участие и наш земляк, житель хутора Попова — Михаил Григорьевич Винокуров. Он представил свой рассказ «Четыре Георгия, четыре Судьбы и одна Победа…», который был написан в преддверии Дня Святого Георгия – 4 мая 2020 года.
Организаторами данного конкурса выступили Музей Победы, проект «Порайону.ру» с программой «Земский журналист» и Московское городское отделение Союза журналистов России.
Участникам конкурса в двух возрастных категориях – от 14 до 17 лет, от 18 лет и старше — было предложено выбрать одну номинацию – эссе или репортаж.
Юные журналисты и литераторы размышляли о судьбе Г.К. Жукова, его таланте военачальника, делились личным мнением о роли маршала в истории и событиях тех лет, писали рассказы о патриотических мероприятиях и акциях, проходящих в их регионе. На конкурс поступило свыше полутысячи работ из 43 субъектов Российской Федерации.
По итогам онлайн-голосования, которое проходило с 22 по 30 ноября 2021 года на сайте Музея Победы, Михаил Григорьевич получил приз зрительских симпатий, а также сертификат лауреата Всероссийского конкурса «Памяти героев», который дает ему право на вступление в программу «Земский журналист» от проекта «Порайону.ру».
Но это ещё не всё! М.Г. Винокуров принял участие в открытом творческом конкурсе короткого рассказа на тему «Реальный фейк», который еженедельно с 1 сентября по 31 декабря 2021 года проводился радио «Гомель Плюс» 103.7 FM (РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гомель», Беларусь). Работы оценивало жюри, в которое вошли профессиональные литераторы, редакторы, актеры. Их вниманию Михаил Григорьевич представил свой рассказ «Бедный Уколыч» и занял первое место!
Соб. инф.
***
фото:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта