Навигация
Главная » Главные новости » Молодое лицо нашей культуры

Молодое лицо нашей культуры

28 Мар

Быть работником культуры — это настоящее призвание. Профессия эта не из легких: попробуйте раз за разом зажигать других оптимизмом, добротой, любовью и надеждами! К тому же, эта профессия интересная и захватывающая: постоянный творческий поиск. Прекрасно, что в сфере культуры Боковского района сейчас работает много молодежи, активной, креативной и очень талантливой.

Виктория Кременцова родилась и выросла в слободе Кашары. Музыка Викторию окружала с детства. С 6 лет она стала посещать музыкальную школу, училась играть на фортепиано, параллельно ещё занималась вокалом в районном доме культуры. «Первым, кто разглядел мой певческий талант и привил мне любовь к музыке, был мой папа, который по образованию не музыкант, но человек творческий. Он сам писал для меня слова песен, а мой первый преподаватель сочинял музыку», — рассказывает Виктория.

После окончания школы она решила поступить в музыкальный институт, но не сложилось. Поступила в Ростовский финансово-экономический колледж, получила профессию финансиста. А как же музыка? — спросите вы. А она всегда шла рядом. Работая в структурах, совершенно далеких от творчества, Виктория постоянно участвовала в различных мероприятиях, конкурсах, пела сольно и в хоре. У нее немало районных и областных наград.

В июле 2019 года Виктория была принята в ансамбль «Православный Дон». По словам руководителя Г.И. Вечеркина, перед ней была поставлена задача — освоить народные инструменты: балалайку и гармошку, а также новую для нее манеру казачьего пения. «Она взялась за дело с завидным упорством и к настоящему времени уже овладела определенными навыками, которые успешно использует в работе», — подчеркнул Геннадий Иванович.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта