Навигация
Главная » Главные новости » Мы - наследники Победы, славу Родины храним!

Мы — наследники Победы, славу Родины храним!

27 Янв

Издавна Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А задача педагогов по патриотическому воспитанию сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость.
25 января 2021 года в Малаховской школе была проведена торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом: «Мы — наследники Победы, славу Родины храним!». Школьники прониклись атмосферой военного времени, о которой рассказывали ученики в стихотворениях военной тематики. Затем внимательно слушали информацию о месячнике, о значимости помнить и традиционно почитать даты истории РФ. Ребята почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, исполнили Гимн РФ.
В этот день, чтобы отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям в Малаховской школе прошла Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб», в ходе которой для учащихся провели урок памяти.
Представители школьного волонтёрского объединения провели в каждом классе акцию «Блокадный хлеб». Школьникам был показан видеоролик, рассказывающий о героизме жителей блокадного Ленинграда. В рамках реализации Всероссийской акции памяти каждый обучающийся имел возможность получить от волонтёров 125 граммов чёрного хлеба. Именно такая суточная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.
Наше поколение живет в мирное время. Мы не знаем, что такое голод и война. Но рядом с нами живут люди, которые испытали все ужасы блокады. Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей!
В течение месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе будут проводиться различные мероприятия, уроки мужества, круглые столы, военно-спортивные соревнования.
М. Гричушкина, старший вожатый

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта