На Дону состоится юбилейный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь»

В период с 23 по 24 апреля в Орловском районе пройдет фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». Организаторами фестиваля являются правительство Ростовской области, министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, ассоциация «Живая природа степи», государственный природный биосферный заповедник «Ростовский», администрация Орловского района.

Главные новости

Откроется фестиваль 23 апреля в 11:45.

Фестиваль, по уже сложившейся традиции, пройдет в двухдневном формате, 23 и 24 апреля, и на двух площадках – с 10:00 до 15:00.

Первая площадка находится на территории, прилегающей к визит-центру заповедника «Ростовский». Там будут представлены интерактивные экспозиции, которые направленны на экологическое воспитание молодежи. Кроме этого будет  работать фотозона.

На второй площадке, где можно полюбоваться цветением тюльпанов и общением с уникальной природой долины Западного Маныча, будут организованы экскурсии в цветущую степь. Сопровождать  экскурсии будут инспекторы государственного природного биосферного заповедника «Ростовский».

По словам первого заместителя губернатора РО Виктора Гончарова, фестиваль за время своего существования с 2013 года стал визитной карточкой природы донского края и весенней традицией долины Западного Маныча. Кроме этого, он подчеркнул, что данный фестиваль – это не только красивое зрелище, но и мероприятие, направленное на воспитание бережного отношения к окружающей среде.

В завершении добавим, что фестиваль «Воспетая степь» пройдет в рамках проекта «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!» и «Дней защиты от экологической опасности», которые проходят в с 22 марта по 5 июня.

Станичные ведомости