Навигация
Главная » Главные новости » На пути к здоровью

На пути к здоровью

01 Апр

С 18 по 19 марта на территории Боковского района проводился муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурного – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди граждан района.
Нормативы принимались в физкультурно-оздоровительном комплексе станицы Боковской.

Судейство мероприятий по видам испытаний осуществляла судейская бригада МБОУ ДО ДЮСШ Боковского района, прошедшая обучение и имеющая судейскую категорию.
В мероприятии приняли участие 20 человек в возрасте от 18 до 70 лет и старше из трех организаций района. Участники демонстрировали свою физическую подготовку в ряде обязательных испытаний и испытаний по выбору в соответствии с возрастными категориями (ступенями) и согласно программе фестиваля ГТО. В итоге все участники показали хорошие результаты по физической подготовке и проявили интерес к каждому виду испытаний.
Всем участникам выражаем огромную благодарность за активное участие в зимнем фестивале ГТО.

С 8 февраля по 12 марта на территории Боковского района проводился зимний фестиваль Всероссийского физкультурного – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций.

Участниками стали воспитанники и обучающиеся, относящиеся к I — VI ступеням комплекса ГТО образовательных организаций района. В фестивале приняли участие 289 человек.
В программу были включены виды испытаний (тесты) и нормативы ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Приемы нормативов проводились в местах тестирования населения по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.
Судейство мероприятий по видам испытаний осуществляли судьи, прошедшие обучение и имеющие судейскую категорию из числа работников физической культуры и спорта района.
Несмотря на успехи обучающихся в муниципальном этапе зимнего фестиваля ГТО, хотелось бы, чтобы работа Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта не оставалась без ответной реакции на местах.
Занимайтесь физкультурой и спортом, приобщайте к этому друзей, пополняйте ряды здоровых духом и телом россиян. Желаю всем веры в свои силы и новых спортивных побед!

А. Сыщенко, педагог-организатор ДЮСШ

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта