Навигация
Главная » Главные новости » На водоемах Дона за летний период погибли 7 детей

На водоемах Дона за летний период погибли 7 детей

10 Июл

Так, сегодня, 10 июля, в хуторе Веселом в бассейне частного домовладения утонул ребенок 2018 года рождения, оставшись без присмотра взрослых.

На проходившем недавно заседании комиссии по делам несовершеннолетних первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов дал поручения главам муниципалитетов обратить особое внимание безопасности детей в летний период, в том числе и на воде.

«Безопасность несовершеннолетних зависит не только от того, как оборудованы пляжи в городах и районах области, от количества спасателей на них и проведения профилактических мер по безопасности на воде. Жизнь и здоровье детей напрямую зависит от внимания взрослых. И какие бы мы строгие меры не предпринимали для обеспечения безопасности, если взрослые оставляют возле воды малышей, это может привести к трагедии», — подчеркнул первый заместитель губернатора.

Еще один несчастный случай произошел в Донецке 8 июля. Девочка 2003 года рождения с подругой и своей мамой отдыхала у реки Северский Донец. Девочка осталась без присмотра и случилась трагедия.

7 июля 11-летний мальчик приехал вместе с матерью купаться на общественный городской пляж 5-го км города Волгодонска (место разрешенное для купания). Мать ребенка отошла ненадолго, запретив сыну купаться без ее присутствия. Но ребенок не послушался. В воде ему стало плохо. Спасатель, вытащивший мальчика из воды, не смог его реанимировать.

Основные причины гибели несовершеннолетних, как отмечают члены областной комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, это купание в необорудованных или запрещенных для купания местах, нахождение законных представителей в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие внимания со стороны взрослых за купающимися детьми, неумение плавать, несоблюдение температурного режима, незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды и на воде.

Родители и законные представители несовершеннолетних! Не оставляйте детей без присмотра, особенно вблизи водоемов. Объясняйте им, что купаться можно исключительно только в специально оборудованных местах для купания и только в присутствии взрослых!

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта