Навигация
Главная » Главные новости » На заводе КПИ в Таганроге рассказали об участии в нацпроекте

На заводе КПИ в Таганроге рассказали об участии в нацпроекте

23 Июл

Таганрогский завод «Качественные пластиковые изделия» («КПИ») уже полгода участвует в национальном проекте «Производительность труда». За этот период времени отмечается значительный рост производительности.

По программе обучения Регионального центра компетенций (РЦК) на предприятии внедрены инструменты бережливого производства, оптимизированы производственные процессы и создана инфраструктура для внедрения культуры постоянных улучшений.

Пилотным для предприятия стало производство стандартных окон, так как именно эта продукция пользуется востребованностью среди клиентов и составляет большую долю выручки. За минувшие пять месяцев на заводе производство оконных конструкций за одну рабочую смену выросло с 350 до 500, а 95% продукции получает отметку «Годное» после первого же предъявления на контроль качества.

По словам руководителя проекта от РЦК Игоря Колоскова: «Рост производительности труда на «КПИ» оправдал предварительные ожидания. Большую роль в этом сыграли профессионализм и заинтересованность рабочей группы. Нет сомнений, что достижения «КПИ» в ходе реализации нацпроекта приведут к новым рекордам производства».

Технологии бережливого производства внедряют уже более 70 донских предприятий.

Напомним, что в Ростовской области с 2019 года реализуется национальный проект повышения производительности труда на период с 2019 по 2024 годы, призванный обеспечить формирование новой производственной культуры в стране. Одна из основных целей проекта – рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. К 2024 году региональным проектом должны быть охвачены более 180 предприятий Дона.

Справка. ООО «Производственная компания «КПИ» (Таганрог) — крупнейший производитель металлопластиковых окон на Юге России, официальный партнер REHAU. Предоставляет полный пакет услуг по производству, реализации и монтажу светопрозрачных конструкций, изготавливает более 40 000 м2 оконных конструкций в месяц.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта