Навигация
Главная » Главные новости » Надо платить всем, даже шестилеткам: Путин рассказал о выплатах на подготовку детей к школе

Надо платить всем, даже шестилеткам: Путин рассказал о выплатах на подготовку детей к школе

30 Июн

На прямой линии президент Владимир Путин ответил на вопрос о выплатах на подготовку детей к школе. Деньги в августе получат даже шестилетки, которые в этом году еще не пойдут учиться.  

«В соответствии с законом дети могут идти не с семи, а с шести лет в школу. Но в какой-то семье ребенок пойдет с шести лет, а в какой то еще нет. Поэтому  в правительстве возник вопрос: как же деньги ребенок получит, а в школу в этом году еще не пойдет?  Я уверен и надеюсь, что в правительстве меня услышат: надо платить всем — даже если шестилетний ребенок в школу в этом году не пойдет. Просто обращаю внимание родителей- это же разовая выплата и поэтому те деньги, которые они получат в этом году нужно использовать на подготовку ребенка к школе и заранее какие-то вещи приобрести», — сказал президент.

Он также отметил, что уже с завтрашнего дня Пенсионный фонд начнет принимать заявления на новые пособия беременным женщинам с низкими доходами и родителям, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8-ми лет.

«На эти цели предусмотрено 46 млрд рублей, они уже зарезервированы…Мы тут не видим никаких проблем», – добавил он.

 Также в ходе прямой линии с президентом Владимир Путин ответил на вопрос жителя Ростовской области.

https://don24.ru/rubric/politika/nado-platit-vsem-dazhe-shestiletkam-putin-rasskazal-o-vyplatah-na-podgotovku-detey-k-shkole.html

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта