Навигация
Главная » Главные новости » Наши маленькие любимцы

Наши маленькие любимцы

27 Ноя

Кто по-настоящему верен и предан нам, любит нас просто за то, что мы есть? Кто в нашу жизнь приносит радость и теплоту, кто с нами всегда рядом? Я думаю, ответ очевиден, конечно, братья наши меньшие. И не так важно кто они – птичка или хомяк, собака или кошка, главное, что они всегда с нами, всегда преданы нам, несмотря ни на что. Домашние питомцы для
многих — не просто животные, а самые настоящие друзья, которые изо дня в день дарят нам положительные эмоции. Жители
нашей станицы решили вспомнить, как любимцы появились в их жизни, и поделиться своими интересными историями.

Евгений Мыцык:

— До недавнего времени у нас жили две кошки и собака. Но как-то раз на прогулке я увидел маленький черный комочек, лежащий в кустах. Он жалобно пищал и покряхтывал. Им оказалась милая собачка, которую бывшие хозяева просто выбросили. Родители разрешили принести ее домой.
Собачку мы назвали Лаймой. Сначала Лайма почти не кушала и плохо ходила, много спала. Мы с сестрёнкой ухаживали за ней: кормили, купали, давали лекарства для профилактики болезней. С самого начала я стал часто гулять с Лаймой, правда, приходилось носить её на руках, так как она быстро уставала.
Теперь наша Лайма подросла. Она всё так же любит гулять на поводке, только теперь я еле успеваю за ней, да и на руки её уже не взять. Лайма — очень умная и добрая собака, ставшая любимицей всей нашей семьи.


Яна Кравцова:

-Наш домашний питомец — бенгальский кот по кличке Лео — живет в нашей семье уже 9 месяцев и стал всеобщим любимчиком. Он появился у нас совсем крошечным котёнком, мой муж сделал мне такой подарок на 8 Марта. Благодаря своему красивому окрасу Лео никогда не остаётся без внимания.
Наш Лео — очень активный кот, он не любит одиночества, всегда наблюдает за нами. Он боится воды и не любит купаться, но всегда просит открыть воду в кране, чтобы попить или просто посидеть, полюбоваться струёй.

Марина Делянченко:

-Трудно представить человека, который хоть раз в жизни не держал бы питомца в доме. Сколько себя помню, всегда возилась с котятами и щенками. Но поскольку мы с родителями жили в многоквартирном доме на втором этаже, у меня были только волнистые попугайчики. Зато в дедовском большом подворье пушистых друзей у меня было хоть отбавляй. Своим детям мы покупали и хомячков, и рыбок, но до крупного питомца как то все не доходило. И вот два года назад мне позвонила подружка и предложила взять щеночка от ее собаки. Я недолго думала, хотя ответственность завести большую собаку меня пугала. Малыш Арчи родился в начале октября и первое время жил у нас в коридоре на старом пальто. Потом перебрался в собственную «квартиру» на улицу. С самого раннего возраста мы брали его с собой в лес, в поле, в парк. Можно сказать, что Арчи беспородная собака, но гены бабушки чау-чау все – таки дают о себе знать – у него очень густая плотная шерсть, крепкое телосложение и несколько фиолетовых пятнышек на языке. Да и умом природа его не обделила.

Подготовлено М. ОСТРИВНОЙ, фото из личных архивов

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта