Навигация
Главная » Главные новости » Наследство для будущих поколений

Наследство для будущих поколений

16 Апр

В минувшую субботу, 10 апреля, Ростовская область принимала участие в акциях «День древонасаждения» и «Сад памяти».

Весенний традиционный День древонасаждения проводится на Дону с 2012 года. Его инициатор — губернатор В.Ю. Голубев. На сегодняшний день данная экологическая акция имеет общерегиональный статус.
Традиция высадки деревьев в память павших в Великой Отечественной войне началась в прошлом году – в год 75-летия Великой Победы. Каждое высаженное дерево – символ памяти и благодарности нынешних поколений за Великую Победу, за подвиг советского народа. «На Дону акция проходит во всех городах и районах, но особенно активно – в городах воинской славы, на 20 рубежах воинской доблести, что позволит еще раз почтить память всех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. Каждое высаженное дерево – чья-то жизнь, чей-то подвиг. Уверен: это нужная акция, она получит развитие и будет передаваться молодым поколениям», — отметил губернатор.

Боковский район также присоединился к данным акциям, в результате высадив 250 деревьев и более 30 кустарников. Разбиты цветники на общей площади свыше 60 кв.м. В посадках зеленых насаждений приняли участие более 200 человек и 6 единиц техники.

В частности, в станице Боковской, в сквере по улице Ленина и переулку Теличенко, было высажено более 80 деревьев. Среди них липа, разновидности черемухи и ивы, ель колючая.

Хочется сказать, что данные «зелёные» акции важны, ведь каждое посаженное молодое деревце — символ продолжения жизни района, наследство, которое участники оставят будущим поколениям.

Соб. инф.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта