Навигация
Главная » Главные новости » Настала пора посевной

Настала пора посевной

30 Апр

Ежегодно апрель у сельхозтоваропроизводителей района — это самая напряженная и ответственная пора проведения весенне-полевых работ. В течение этого времени на полях проведен большой объем работ. Так, боронование зяби и паров в целях закрытия влаги проведено на площади 67,9 тыс. га, закрытие влаги на вегетирующих озимых — 28,8 тыс. га, подкормка посевов озимых с/х культур с применением твердых сыпучих азотных минеральных удобрений — аммиачной селитры — 28,8 тыс. га.

Засушливая осень и малоснежная зима внесли свои неблагоприятные коррективы в планы весенне-полевых работ. Более 3 тыс. га озимых сельскохозяйственных культур будут пересеяны в текущем году. По состоянию на 27.04.2021 года пересеяно озимых ранними зерновыми культурами на площади 650 га.

О севе яровых с/х культур

Сев яровых с/х культур ведется после предпосевной культивации на площади 8,8 тыс. га, что составляет 20% от необходимой площади.

Яровой плановый сев под урожай текущего года предстоит провести сельхозтоваропроизводителям района на площади 47,4 тыс. га, из них ранних зерновых — 4 тыс. га, ранних технических — 3 тыс. га, кормовых — 2 тыс. га.

По состоянию на 27.04.2021 года в сложных агроклиматических условиях посеяно яровых с/х культур на площади 7,6 тыс. га или 16% от плана. В том числе посев ранних зерновых проведен с минеральными удобрениями на площади 3,8 тыс. га, ранних технических с/х культур посеяно 1,9 тыс. га или 63% необходимой посевной площади.

В настоящее время весенне-полевые работы на полях района продолжаются.
И. СИДОРЕНКО, главный специалист по вопросам земледелия отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Боковского района

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта