Навигация
Главная » Главные новости » Не оставайтесь в стороне

Не оставайтесь в стороне

29 Янв

«Премия добра» — ежегодная награда, которая помогает
отблагодарить людей за их тяжёлый труд. Она направлена на
привлечение внимания общественности к труду волонтёров,
медработников, социальных предпринимателей, активных граждан Ростовской области, заслуги которых нередко остаются в тени.

Фёдор Тахтамышев называл себя «самым позитивным колясочником города Ростова-на-Дону» и был одним из известных молодых горожан, активно пропагандирующих идеи инклюзивности, развития доступной среды и активного образа жизни людей с ограниченными возможностями.
Воспитанники отделения социальной реабилитации КЦСОН Боковского района под руководством воспитателей и специалистов ежегодно принимают участие в акциях и мероприятиях, направленных на добрые дела. Это и помощь одиноким пожилым людям, визиты с поздравлениями в праздничные дни, уход за заброшенными могилами ветеранов Великой Отечественной войны, пропаганда здорового образа жизни, антитеррора, изготовление кормушек для птиц зимой, участие в субботниках по благоустройству и озеленению станицы.
Подведением итогов стал областной конкурс «Премия добра памяти Фёдора Тахтамышева». Он включал в себя следующие номинации: «Добрые новости», «Добрые помощники», «Творчество во благо», «Поступок», «Доступная среда».
За проделанную работу были отмечены и награждены почётными дипломами в номинации «Творчество во благо» заведующий отделением Г.А. Лукьянова, воспитатель Е.Н. Сергеева, специалисты Е.В. Шараева, О.В. Величкина.
Е. Сергеева, воспитатель ОСР

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта