Навигация
Главная » Главные новости » Новые выплаты для учителей

Новые выплаты для учителей

27 Авг

26 августа министр образования Лариса Балина на заседании правительства Ростовской области рассказала о новых мерах поддержки учителей. С 1 сентября текущего года для учителей предусмотрена новая выплата. Так, классные руководители будут получать доплату из федерального бюджета, но также для них сохранятся и региональные выплаты.

В рамках региональных выплат донские учителя, имеющие классное руководство, получают выплату в размере до 25% должностного оклада с учетом надбавки за квалификацию, но не менее 1000 рублей. Они зависят от наполняемости класса и ступени обучения, — отметила Лариса Балина.

Денежную выплату из федеральной казны классные руководители начнут получать ежемесячно с 1 сентября. Министр подчеркнула необходимость обеспечения целевого расходования этих средств и прозрачность выплат. Выплаты за классное руководство будут формироваться в отдельных финансовых ведомостях и начисляться отдельной суммой.

Также Лариса Балина обратилась к губернатору области Василию Голубеву с просьбой увеличить число учителей, имеющих классное руководство, которые могут стать победителями конкурса «За успехи в воспитании». На данный момент предусмотрено два победителя, которые получают главный приз в размере 50 тысяч рублей. Глава донского региона пообещал рассмотреть такую возможность.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта