Навигация
Главная » Главные новости » О мероприятиях по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий»

О мероприятиях по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий»

Подпрограмма «устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы», утвержденная постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 №717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» с 01.01.2020 года утратила силу.

С 01.01.2020 года вступила в действие Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденная постановлением Правительства РФ от 31.05.2019 г. №696. В рамках данной программы действует постановление Правительства Ростовской области от 23.12.2019 №970 «О порядке предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях». В соответствии с постановлением, гражданам, включенным с 01.01.2014 по 31.12.2019 в списки граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат в рамках подпрограммы «устойчивое развитие сельских территорий», необходимо предоставить полный пакет документов в отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Боковского района для включения их в список граждан в рамках новой программы «Комплексное развитие сельских территорий». Граждане, включенные в списки с 01.01.2014 по 31.12.2019, автоматически переведены на новую программу не будут.

В соответствии с программой «Комплексное развитие сельских территорий» предоставление гражданам социальных выплат будет осуществляться в следующей очередности: на строительство, работающие в АПК. на строительство, работающие в социальной сфере. На приобретение, работающие в АПК. на приобретение, работающие в социальной сфере.

Вышеуказанные граждане могут стать на очередь в период действия новой программы (до 2030 года) с преимуществом как участники старой программы (граждане будут включены в новую программу по дате подачи первоначального заявления по улучшению жилищных условий). Граждане, которые предоставят все документы до 01.03.2020 года, будут включены в список граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020 год.

А. РЫЖКОВ, заместитель главы Администрации района — начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта