Навигация
Главная » Главные новости » О запуске программы кредитования индивидуального жилищного строительства

О запуске программы кредитования индивидуального жилищного строительства

04 Мар

В дискуссии издательского дома «Коммерсантъ-Юг» в рамках конференции «Жилая недвижимость 2021. Куда движется рынок?» приняли участие представители фонда «Институт экономики города», финансовых институтов, органов исполнительной власти Ростовской области и Ростова-на-Дону, застройщики, аналитики в сфере недвижимости.

По словам заместителя министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергея Вифлянцева меры, предпринимаемые федеральными и региональными властями, позволили оставить темпы ввода жилищных комплексов в эксплуатацию на уровне, который был до карантина.

В 2020 году на первичном рынке выдано 14496 ипотечных кредитов, тогда как в 2019 году – 10090. Прирост составил 43,7%. Донской регион занимает седьмое место среди субъектов по количеству выданных кредитов в рамках программы льготного ипотечного кредитования.

Введено 2,614 млн м2 жилья – плановый показатель в 2020 году перевыполнен на 9,5%. В текущем году в соответствии с показателями нацпроекта «Жилье и городская среда» необходимо ввести в эксплуатацию 2,504 млн м2.

Вопросы жилищного строительства играют весомую роль в развитии Ростовской области.

— Минстрой продолжит работу по развитию жилищного строительства и реализации социальных жилищных программ, градостроительной и архитектурной деятельности, капитальному строительству, реконструкции объектов и проектированию, —  отмечает министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергея Куц.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта