Навигация
Главная » Главные новости » Обустройство спортплощадки в Новочеркасске

Обустройство спортплощадки в Новочеркасске

28 Июл

Сегодня, 28 июля, губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев совершил рабочую поездку в город Новочеркасск, где, в частности, ознакомился с тем, как идут работы по обустройству спортивной площадки при школе олимпийского резерва.

В настоящее время на объекте завершается устройство основания, укладка искусственного покрытия, установка ограждения и основного оборудования. Завершение всех работ запланировано на август, именно к этому времени появится полностью обустроенное мини-футбольное поле размером 36 на 18 метров.

Стоит отметить, данный объект победил в конкурсном отборе в 2019 году и получил субсидию из областного бюджета – более 1,8 млн рублей. Остальные средства добавили благотворители, в том числе частные лица, и городской бюджет. Общая стоимость возводимой площадки — свыше 2,4 млн рублей.

Губернатор пообщался с жителями города, которые предложили данный проект. В беседе горожане подчеркнули, что итог новой программы «Сделаем вместе» очевиден и поблагодарили главу региона за полезное начинание.

«Мы видим очевидный интерес к программе, её эффективность. Поэтому намерены ее продолжить. В этом году, как и в прошлом, для проектов-победителей мы направим 272 млн рублей», — сообщил губернатор.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта