Навигация
Главная » Главные новости » Открыта «горячая линия» о проведении массовой вакцинации от CОVID-19 в Ростовской области

Открыта «горячая линия» о проведении массовой вакцинации от CОVID-19 в Ростовской области

26 Янв

25 января в Министерстве здравоохранения Ростовской области открылась горячая линия по вопросам массовой вакцинации.

Задать вопросы можно, позвонив по телефону с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

Телефон «горячей линии»: 8 928 120 39 49.

Добавим, что основную информацию по вакцинации и ответы на самые актуальные вопросы можно увидеть на портале — https://minzdrav.donland.ru/activity/16820/

Напомним, что вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие антител к SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований.

Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева, на основании чего врач-специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

Доктор расскажет о возможных реакциях на вакцинацию и поможет заполнить информированное добровольное согласие на проведение вакцинации.

Препарат вводят внутримышечно в два этапа с промежутком в 21 день. В течение 30 мин после вакцинации необходимо оставаться в медицинской организации для предупреждения возможных аллергических реакций.

Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

По данным Управления информационной политики правительства Ростовской области

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта