Навигация
Главная » Главные новости » ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

29 Мар

Внимание, родители!

В разгаре весенние каникулы у школьников. В это время дети зачастую находятся без присмотра взрослых, что может привести к обстоятельствам, угрожающим их жизни и здоровью. Родители должны разъяснять ребенку, как вести себя в различных бытовых ситуациях и рассказать о возможных опасностях.

  • Не допускайте игр детей на водоемах независимо от состояния ледового покрова. Объясните детям опасность нахождения у водоемов без сопровождения взрослых.
  • Не оставляйте детей одних дома без присмотра. Храните спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию в недоступных для детей местах.
  • Напомните своим детям про Правила дорожного движения и насколько важно их соблюдать. В темное время суток желательно одевать ребенка в одежду со светоотражающими элементами, чтобы он был заметен на дороге издалека.

Дети (лица, не достигшие возраста 16-ти лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей в общественных местах, в том числе  на улицах, стадионах, парках и т.д.

Уважаемые родители, безопасность ваших детей в ваших руках! Чем чаще вы напоминаете ребенку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Желаю всем родителям и детям безопасно и радостно провести весенние каникулы.

Т. Ситникова, инспектор по делам несовершеннолетних ОП (дислокация ст. Боковская) МО МВД России «Кашарский», капитан полиции

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта