Навигация
Главная » Главные новости » Папа, я - как ты!

Папа, я — как ты!

17 Окт

17 октября впервые в стране официально отметят День отца, и впредь он будет праздноваться в третье
воскресенье октября. Эту праздничную дату своим указом учредил Президент РФ В.В. Путин.

АЛЕКСАНДР ИВАЩЕНКО, учитель физической культуры Боковской школы им. Я.П. Теличенко:

  • Мой отец – Сергей Васильевич Иващенко — свой педагогический путь начал в 1978 году в должности военрука и учителя физической культуры в Верхнечирской школе.
    1 февраля 1986 года был приглашен на работу в только образованную спортивную школу, вскоре стал ее директором. Но основной причиной смены места работы стало образование семьи Иващенко, в которой в октябре 1987 года родился я.
    Активный отдых в нашей семье всегда был в почете. Лето – это выезды на природу с палаткой, рыбной ловлей, игрой в футбол и волейбол. Осень – это незабываемые походы за грибами, с привалами у костра. Ну, а зимой как же без катаний на санях, лыжах и снежных баталий. Это одни из самых ярких воспоминаний моего детства!
    В 4 года мама, забрав меня из садика, приводила на тренировки к отцу. Мне нравилось наблюдать, с каким азартом занимались его воспитанники. Спустя какое-то время папа, видя мой интерес, стал разрешать мне принимать участие в играх в конце занятий с ребятами.
    На фото — первые мои соревнования в марте 1992 года. Тогда на Всероссийском весеннем легкоатлетическом пробеге в Морозовске дистанций для четырехлетних детей еще не было. Самая маленькая была – 1 км. Поэтому основную часть дистанции я «бежал» у папы на плечах. Свою первую грамоту и 100-й номер я сохранил, а фото стоит на одном из видных мест в доме.
    Отец воспитал много чемпионов и призеров областных соревнований по легкой атлетике и футболу, является организатором ежегодного легкоатлетического пробега, посвященного памяти Героя Советского Союза Я.П. Теличенко. А для меня он всегда был примером! Поэтому в выборе профессии не было сомнений — я твердо решил поступать в педагогический институт и в 2010 году пришел работать в свою родную станицу.
    Папа, хочу сказать тебе спасибо! За твою мудрость и терпение, за твой труд, который ты вложил в мое воспитание, за поддержку и сильное, надежное плечо!

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта