Навигация
Главная » Главные новости » Почти четыре тысячи обращений граждан в «Электронную приемную Ростовской области»

Почти четыре тысячи обращений граждан в «Электронную приемную Ростовской области»

02 Мар

Заместитель губернатора Артем Хохлов рассказал, что за прошедший период текущего года посредством «Электронной приемной» было зафиксировано около  четырех тысяч обращений. Обращения представлены как от граждан, так и от организаций.

Проект «Электронная приемная Ростовской области» был запущен в 2018 году. Инициатором выступил глава Донского региона – Василий Голубев. Главной особенностью сервиса является возможность обратиться онлайн к органам исполнительной власти региона или администрацию муниципального образования из любого населенного пункта. Функционирует и отдельное мобильное приложение, позволяющее заявителям иметь актуальную информацию о ходе рассмотрения своего обращения.

По словам Артема Хохлова, цифровые технологии активно внедряются во все сферы жизнедеятельности, создавая условия для комфортной и качественной жизни граждан. Несколько лет назад, чтобы передать обращение в орган власти, человеку приходилось писать письма, отправлять их почтой, либо лично приносить в ведомство.

Сервис «Электронная приемная Ростовской области» пользуется большой популярностью среди жителей региона.

— За время работы системы специалистами органов исполнительной власти и муниципальных образований Ростовской области обработано более 55 тысяч обращений. Система является единой точкой доступа для граждан и организаций и позволяет наладить диалог с любым органом исполнительной власти и муниципальным образованием Ростовской области, — прокомментировал глава минцифры региона Евгений Полуянов.

Напомним, что «Электронная приемная Ростовской области» доступна по адресу https://letters.donland.ru и поддерживает авторизацию с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), то есть через пару логин/пароль от входа на портал госуслуг.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта