Навигация
Главная » Главные новости » Подведены итоги антибраконьерской операции «Путина-2021»

Подведены итоги антибраконьерской операции «Путина-2021»

09 Июн

В Правительстве Ростовской области под председательством первого заместителя донского губернатора Виктора Гончарова прошло заседание рыбохозяйственного совета, где были подведены итоги операции по усилению охраны весенне-нерестующих рыб.

Двухмесячник по охране весенне-нерестующих видов рыб проводился в донском регионе с 1 апреля по 31 мая. Данная операция направлена на  предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов. За совершение правонарушений в данной сфере предусмотрена административная и уголовная ответственность.

По словам Виктора Гончарова, весенне-нерестовая миграция рыб – это один из самых ответственных периодов для рыбной отрасли, которая является одним из важнейших направлений донской экономики.

«В 2021 году благодаря тесному взаимодействию всех контрольно-надзорных и административных органов в ходе рейдовых мероприятий удалось предотвратить массу фактов по незаконному обороту водных биоресурсов и незаконному вылову рыбы», — подчеркнул замгубернатора.

По итогам проведения операции «Путина-2021» было проведено почти 8 тысяч мероприятий. Возбуждено около 530 уголовных дел, зафиксировано более 400 административных правонарушений, изъято и арестовано было более 16 тонн водных биоресурсов, более 28 тысяч орудий лова, почти 200 плавательных и транспортных средств.

На заседании также был рассмотрен вопрос о выведении рака из перечня водных биологических ресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта