Навигация
Главная » Главные новости » Полиция предложила усилить контроль за врачами из-за сертификатов о вакцинации на Дону

Полиция предложила усилить контроль за врачами из-за сертификатов о вакцинации на Дону

29 Июл

Руководители больниц слабо следят за сотрудниками

Временно исполняющий обязанности начальника полиции ГУ МВД России по Ростовской области Вадим Серебрянников на заседании штаба по борьбе с распространением коронавируса предложил руководителям больниц и поликлиник установить видеокамеры в кабинетах врачей, которые вносят информацию о прививках в базу данных.

— На постоянной основе мы смотрим соцсети, чтобы выявить продажу подложных справок. В отдельных случаях, к сожалению, поступают сведения о том, что в этом замешаны сами врачи, которые вносят на портал госуслуг ложные сведения. Мы считаем, что это происходит из-за слабого контроля руководителей медучреждений, — сообщил Серебрянников.

Кроме этого, чтобы жители города стали меньше пользоваться услугами фиктивного оформления сертификатов, Серебрянников предложил минздраву Ростовской области разработать разъяснения про вакцинацию.

— Например, граждане должны понимать, какие правами они наделяются, получив сертификат, — подчеркнул он.

Губернатор Василий Голубев сообщил, что эти рекомендации будут включены в проект решений.

Напомним, что в конце июня полиция впервые пресекла в городе продажу поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса. Среди подозреваемых был сотрудник поликлиники № 1 Ростова. В частности, мужчина предлагал через «Авито» сертификаты о вакцинации от коронавируса без её фактического прохождения.

По данным donnews.ru

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта