Навигация
Главная » Главные новости » Помнить будем всегда с благодарностью

Помнить будем всегда с благодарностью

06 Мая

В хуторе Попове, как и в любом населенном пункте России, стоит памятник, возвышающийся над братской могилой. Здесь покоятся бойцы, погибшие при освобождении нашего хутора. Каждый год в День Победы здесь собирались хуторяне, чтобы почтить память минутой молчания тех, кто не вернулся с поля боя домой. На обелиске высечены слова: «Вечная память героям, павшим в боях за нашу страну».

Почти в каждой семье хутора Попова не дождались своего отца, мужа, брата, сына. Не вернулись В.А. Красноглазов, Г.И. Дергачёв, Д.И. Красноглазов, А.И. Попов, И.П. Носкин, Ф.Д. Чернушкин и многие другие. Из всех участников Великой Отечественной войны в нашем хуторе нет в живых, к большому сожалению, ни одного ветерана. Некоторые участники Великой Отечественной войны жили рядом с нами долгие годы. Мы их знали, уважали, ценили. А помнить будем всегда с благодарностью.
Вот, например, Игнат Никифорович Кудряшов. В боях за Мариуполь дивизии, в которой воевал И.Н. Кудряшов, было присвоено звание Мариупольской, а младшего сержанта Кудряшова наградили орденом Красной Звезды. Игнат Никифорович дошел до Кенигсберга. К этому времени его наградили еще орденом Боевого Красного Знамени, многими медалями.

Подробнее в №19 от 09.05.2020

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта