Навигация
Главная » Главные новости » Пострадавшим дольщикам вручены ключи от квартир

Пострадавшим дольщикам вручены ключи от квартир

11 Июн

Ключи от семидесяти квартир в достроенном доме в Северном микрорайоне Батайска, батайчане, пострадавшие от недобросовестных застройщиков, получили из рук губернатора Ростовской области Василия Голубева. Около двух десятилетий ждали они этого радостного события. В результате проблемный объект завершили при помощи совместных усилий жильцов и власти. 268 млн рублей было направлено на достройку дома из бюджета области.

Как подчеркнул Василий Голубев, нормативно-правовая база на Дону позволяет эффективно решать проблемы обманутых дольщиков. С 2016 года на Дону восстановлены права свыше пяти тысяч дончан. На эти цели из областного бюджета выделено более 2,8 млрд рублей.

«И комплексная работа по защите прав обманутых дольщиков будет продолжена», — отметил глава донского региона.

При защите прав обманутых дольщиков применяется весь комплекс действующих областных и федеральных мер поддержки: предоставление субсидии жилищно-строительному кооперативу, выделение за счет инвестора иного жилья и другие. Ведется работа в партнерстве с Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Стоит отметить, что с начала этого года в области восстановили права 1151 обманутого дольщика. Всего в 2021 году, согласно разработанной в Ростовской области дорожной карте, запланировано обеспечить права 2425 граждан по 40 проблемным домам, а до конца 2024 года — обеспечить права всех пострадавших участников долевого строительства.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта