Навигация
Главная » Главные новости » Премия «Народное признание»: дончане выбирают номинантов

Премия «Народное признание»: дончане выбирают номинантов

25 Авг

На премию «Народное признание» на Дону поступила 91 заявка. На первом месте по количеству заявок — номинация  «Призвание – донские профессионалы и трудовые династии», на втором — «Партнерство – проекты донских активистов, добровольцев, волонтеров, меценатов и благотворителей».

На премию в разделе «Поступок – донские герои – люди, совершившие отважные, благородные, добрые поступки, преодолевшие сложные жизненные ситуации» претендуют восемнадцать человек, а в «Первенство – донские лидеры – персоны, команды, организации» — пятнадцать.

В каждой номинации будут выбраны по 5 участников, которые дальше будут бороться за победу. Проголосовать за кого-то из них можно с 25 августа по 10 сентября на официальной странице премии.

В качестве организаторов премии выступили Общественная палата Ростовской области и региональное отделение Союза журналистов России при поддержке Правительства Ростовской области.

 «Народное признание» – общественная премия, в рамках которой жители региона сами могут выдвинуть и выбрать тех, кто наиболее достоин награды. В этом году она проводится впервые. Награждение победителей состоится 13 сентября. Вручать премии будет губернатор Ростовской области Василий Голубев. «Премия присуждается рабочим и служащим, представителям деловых кругов, представителям образования, здравоохранения, культуры, искусства и спорта, политическим, общественным и религиозным деятелям, проживающим в Ростовской области и внесшим большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие региона, снискавшим широкую известность и уважение его жителей. Премия присуждается один раз в год по пяти номинациям на торжественном собрании в день празднования годовщины Ростовской области», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта