Навигация
Главная » Главные новости » Пренебрежение Правилами дорожного движения может стать причиной трагедии

Пренебрежение Правилами дорожного движения может стать причиной трагедии

Многие водители не отдают себе отчета в том, что автомобиль является источником повышенной опасности. Причиной абсолютного большинства автоаварий является не трагическое стечение обстоятельств, а сознательное пренебрежение Правилами дорожного движения.

Одна из основных причин страшных автоаварий — превышение установленной скорости движения. Даже опытный водитель может потерять контроль над дорогой, превысив скорость. на большой скорости из-за малейшей неровности дорожного покрытия можно потерять управление и, как следствие, допустить выезд на встречную полосу или съезд с дороги. Уважаемые водители! Помните, что, пренебрегая Правилами дорожного движения, вы подвергаете смертельной опасности не только себя и своих пассажиров, но и других участников дорожного движения.

ГИБДД напоминает, что соблюдение ПДД — залог безопасного участия в дорожном движении. не превышайте скорость, соблюдайте боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжайте на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, при совершении любого манёвра предварительно убедитесь в его безопасности.

Помните, «безопасного» превышения скорости не бывает!

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта