Навигация
Главная » Главные новости » Причина - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ

Причина — БЕЗНАКАЗАННОСТЬ

23 Июл

Уважаемая редакция газеты «Станичные ведомости», вы часто пишете о том, как похорошела станица в последнее время, как, в частности, преобразился сквер по улице Ленина, где мне посчастливилось проживать с 1974 года.

На благоустройство идут огромные средства. Это большой труд на благо боковчан. Но этот труд не ценится. Люди не берегут созданное для комфорта, для хорошего времяпрепровождения, детского отдыха. Так, на днях я обнаружил, что скамейки, расположенные рядом с торговым объектом, подверглись варварским нападениям. Даже видеокамеры, установленные в этом месте, никого не страшат. И я знаю, почему! Безнаказанность! И этим все сказано.

Утром 18 июля всё было в порядке. Но в 3 часа дня одна из реек была перебита на три части. Вскоре появился один из частых посетителей этого места. На мой вопрос: «Кто это сделал?» последовал ответ: «Она уже давно сломана». Я ему пояснил, что утром все было в порядке.

У меня один вопрос: «Неужели нельзя найти и наказать, чтобы другим было неповадно?». Каждый четверг сотрудники организаций выходят на субботники, в том числе и в сквер, и убирают мусор за кем-то. Может быть, организовать эту работу Центру занятости населения, где некоторые стоят годами, получают деньги, а также привлекать к труду подростков. Моё поколение на время каникул искало любую возможность заработать карманные деньги.

Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к главе Администрации Боковского района Ю.А. Пятикову с просьбой изменить данную ситуацию в лучшую сторону. Привлечь к этим вопросам волонтеров, казачество. Мы должны быть активны, показывать пример своим детям и внукам, как нужно себя вести в общественных местах, чтобы не было такого варварского отношения к сделанному.

В. ГРИЦЕНКО, фото Е. ВЕЛИЧКИНОЙ

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта