Навигация
Главная » Главные новости » Продолжаются традиционные отчёты глав администраций поселений Боковского района о работе, проделанной за минувший год

Продолжаются традиционные отчёты глав администраций поселений Боковского района о работе, проделанной за минувший год

21 Фев

11 февраля перед населением хутора Лиховидовского отчиталась глава Администрации Грачевского сельского поселения
Н.В. Вихрова. Встреча проходила в сельском клубе. На ней присутствовал Глава Администрации Боковского района Ю.А. Пятиков.

Наталия Валерьевна сообщила, что в составе Грачевского сельского поселения 4 населенных пункта, в которых проживают 1106 человек. В 2019 году на территории поселения родились 7 детей; умерли 18 человек.
За отчётный период в Администрацию поселения поступило 6 обращений граждан, выдано 300 справок. В основном они были связаны с уличным освещением, грейдированием улиц, вывозом мусора. По вышеуказанным вопросам даны подробные разъяснения, сделаны запросы в различные инстанции.
Ежегодно в поселении большое внимание уделяется вопросам благоустройства населённых пунктов. Прошлый год не стал исключением. Постоянно проводились субботники, в которых принимали участие работники сельской Администрации, школы, культуры, детского сада, социальные работники, также помогали техникой многие сельскохозяйственные предприятия. Регулярно проводился покос сорной растительности в хуторах, уход за посаженными березовым парком и аллеей перед Администрацией поселения.
Кроме того, в 2019 году благодаря полученному гранту, финансовой помощи сельхозтоваропроизводителей поселения, населения хутора проложена центральная аллея парка, дорожки, выполненные из тротуарной плитки, установлены фонари для освещения парка, скамейки для отдыха, разбиты клумбы, приобретены уличные тренажеры для занятий спортом. В центре парка расположен фонтан.
«Необходимо соблюдать чистоту и порядок на всей территории поселения: не бросать мусор: пакеты, бутылки, не засорять лесополосы. Ведь это наша с вами малая родина, и нам здесь жить», — подчеркнула Наталия Валерьевна.

Подробнее в №8 от 22.02.2020

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта