Профессия для сильных духом людей

22 декабря свой профессиональный праздник отмечают энергетики, которые на «ты» с такой опасной и мощной силой, как электрическая энергия, обеспечивающая нашу с вами комфортную жизнь. Сегодня речь пойдёт о человеке, благодаря труду которого мы имеем возможность круглосуточно пользоваться электроприборами, с которыми наша жизнь становится удобной и комфортной. Это Сергей Васильевич Лосев – мастер бригады по […]
smart

22 декабря свой профессиональный праздник отмечают энергетики, которые на «ты» с такой опасной и мощной силой, как электрическая энергия, обеспечивающая нашу с вами комфортную жизнь.

Сегодня речь пойдёт о человеке, благодаря труду которого мы имеем возможность круглосуточно пользоваться электроприборами, с которыми наша жизнь становится удобной и комфортной. Это Сергей Васильевич Лосев – мастер бригады по эксплуатации и ремонту распределительных сетей 04-10 кВ РЭС ОАО Ростовэнерго, Северные электрические сети Боковского района.

Сергей Васильевич свою профессиональную деятельность начал в 2001 году — устроился на работу в РЭС Боковского района сторожем. Потом стал монтёром, заочно окончив техникум в Миллерово. Далее был переведен на должность мастера бригады. В настоящее время в его обязанности входит работа с персоналом, обслуживание электрических сетей.

Как сказал мой собеседник, энергетик — это профессия для сильных духом людей и с хорошей физической подготовкой. Несмотря на все невзгоды и препоны, необходимо устранять аварийные ситуации, чтобы обеспечить надежное и качественное электроснабжение для потребителей.

«Специалист-энергетик должен обладать аккуратностью, трудолюбием, терпением, хладнокровием, умением работать в коллективе и психологической устойчивостью, умением оценить обстановку и в условиях ограниченного времени грамотно произвести осмотр и ремонт неисправного оборудования», — подчеркнул мастер бригады.

Сергей Васильевич в профессиональный праздник пожелал своим коллегам здоровья, семейного благополучия, соблюдать спокойствие при возникновении нештатных ситуаций.
Е. ВЕЛИЧКИНА, фото из личного архива

Станичные ведомости