Навигация
Главная » Главные новости » Ростовская область будет прирастать ветропарками

Ростовская область будет прирастать ветропарками

04 Июн

На Дону появится еще один ветропарк. Об этом стало известно сегодня, 4 июня, в ходе Петербургского международного экономического форума. Немецкий холдинг SoWiTec готов подготовить его проект. Ориентировочный объём инвестиций – 10 млрд рублей.

Соглашение о сотрудничестве подписали глава донского региона Василий Голубев и представитель SoWiTec operation GmbH, генеральный директор компании «СоВиТек Рус» Любовь Таджибаева.

Ростовская область — крупнейший регион по ветроэнергетике. Как подчеркнул губернатор, на сегодняшний день важно сохранить динамику, которая была запланирована, — к концу 2024 года общая ветрогенерация составит от 800 до 1000 мегаватт.

«Ростовская область обладает высоким ветропотенциалом, является лидером в развитии возобновляемых источников энергии, в частности – ветроэнергетики. Это уже второй проект в Ростовской области, который мы развиваем. У нас уже есть положительный опыт работы, и надеюсь, что проект будет успешно реализован в Ростовской области с инвестициями порядка 10 млрд рублей», — рассказала Любовь Таджибаева.

Ранее сообщалось, что в текущем году на Дону инвесторы планируют ввести в эксплуатацию ветроэлектростации общей мощностью 260 МВт. Уточняется, что в запуск этих ветропарков будет инвестировано порядка 20 млрд рублей.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта