Навигация
Главная » Главные новости » Ростовская область присоединилась ко Всероссийской неделе безопасности населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера

Ростовская область присоединилась ко Всероссийской неделе безопасности населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера

13 Мая

Ростовская область присоединилась ко Всероссийской неделе безопасности населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. В муниципалитетах области проходят мероприятия, направленные на предупреждение ЧС и несчастных случаев. Организаторами выступают органы местного самоуправления, представители экстренных служб региона, общественные организации.

Так, в одном из детских садов донской столицы сотрудники МЧС по Ростовской области провели необычный урок: помимо правил безопасности, которые должен знать каждый ребенок, детям рассказали о профессии спасателя, показали содержимое «тревожной» сумки офицера и объяснили, для чего она нужна.

Детям разрешили не только посмотреть на снаряжение, которое находится в сумке, но и потрогать все своими руками. Нашлись смельчаки, которые примерили на себя плащ-палатку и противогаз.

Специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества в Семикаракорском районе провели профилактическую акцию по соблюдению правил пожарной безопасности, жителям района были вручены листовки и памятки.

Специалисты областной службы спасения на водах и внутреннем море ДПЧС РО проводят профилактические рейды по водным объектам, ведут масштабную разъяснительную работу с подрастающим поколением.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта