Навигация
Главная » Главные новости » Ростовская область вошла в число регионов, где дети часто страдают ожирением

Ростовская область вошла в число регионов, где дети часто страдают ожирением

06 Апр

Ростовская область заняла третье место среди регионов России по числу детей, страдающих ожирением. Как сообщает издание «Ридус» со ссылкой на данные Росстата за 2019 год, в регионе проживало 13 829 детей до 15 лет с избыточным весом.

Больше всего несовершеннолетних с ожирением проживает в Краснодарском крае — 14637 человек. На втором месте Санкт-Петербург, где от избыточного веса страдают 14 035 детей.

Как отмечают в Росстате, среди подростков полнота встречается в два раза реже, чем среди детей до 15 лет. Так, в Ростовской области было зарегистрировано 5710 случаев ожирения среди детей в возрасте от 15 до 17 лет. Это также один из самых высоких показателей в России.

Добавим, что за последние пять лет показатель заболеваемости ожирением среди жителей Ростовской области вырос на 18%. Проблема избыточного веса характерна не только для подростков, но и для взрослых. Согласно данным Роспотребнадзора, с 2014 года взрослых, страдающих ожирением, стало больше в 1,2 раза. 

Основными причинами избыточного веса у жителей Ростовской области, в том числе у детей, считается переедание и потребление мучных изделий и сладостей.

По данным https://www.donnews.ru

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта