Навигация
Главная » Главные новости » С Рождеством!

С Рождеством!

04 Янв

Рождество — праздник в честь рождения Иисуса Христа. Празднуют его в ночь с 6 на 7 января. Ночь накануне Рождества считается волшебной. Eсли загадать желание и попросить Бога, оно осуществится. Только желание обязательно должно быть добрым и мудрым. Доброте и мудрости учил людей Иисус Христос. Знаете, как он родился? Эта история очень интересная.

Родителей маленького Иисуса звали Марией и Иосифом. Господь возложил на них великую миссию — родить и воспитать Спасителя человечества. Перед рождением богобоязненные родители отправились в Вифлеем, потому что император дал указ о проведении переписи населения, и каждый житель должен был прибыть в родной город (отец Иосиф был из Вифлеема). Отцу и матери Иисуса пришлось ночевать в пещере, так как все гостиницы города были полностью забиты. Здесь же Мария и родила Божьего сына. Младенца положили в ясли, наполненные сеном для скота. В это время неподалеку проходили мудрые волхвы (пастухи) со стадом. Они увидели ослепительный свет и представшего ангела, который возвестил о рождении Спасителя человечества. Небесный посланец рассказал, где находится младенец и велел навестить его с особенными дарами.

Путь пастухам, которые были глубоко верующими, указала Вифлеемская звезда — именно ее вы можете видеть на верхушках украшенных елей к этому празднику в храмах.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта