Навигация
Главная » Главные новости » Санитарные парки районных и городских служб здоровья обновят 248 новыми автомобилями

Санитарные парки районных и городских служб здоровья обновят 248 новыми автомобилями

22 Июл

В голосовании по расходованию 500 млн рублей из областного бюджета приняли участие 680 тысяч жителей Ростовской области. Большинство из них высказались за приобретение новых машин для сотрудников медицинской службы.

Сельские службы здоровья получат автомобили высокой проходимости «Нива 21230». 144 автомобиля «Лада Ларгус» пополнят автопарки почти всех муниципальных служб здравоохранения, а 61 автомобиль скорой медицинской помощи класса «В» поступят в распоряжение муниципальных больниц. Таким образом, технический ресурс муниципального здравоохранения всех территорий Ростовской области получит значительное обновление, которое позволит увеличить темпы работы.

По словам главы Министерства здравоохранения Татьяны Быковской, машины для участковых врачей являются одним из важнейших механизмов реализации повышения доступности медицинской помощи, особенно в сельской местности.

«Тема здравоохранения в течение всех десяти лет находится в постоянной повестке главы области», — отмечает Татьяна Юрьевна.

Напомним, что Василий Голубев выступил инициатором проекта «Народный совет», который направлен на привлечение граждан к решению важных проблем и принятию актуальных управленческих решений.

Глава региона отмечает, что на данном этапе выбор людей уже воплощается в жизнь в виде закупок оборудования и технического оснащения.

По словам губернатора, проект стал положительным примером вовлечения населения в процесс планирования и самих решений поставленных задач. Важно на постоянной основе проводить голосования по вопросам, которые напрямую связаны с вопросами развития области.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта