Навигация
Главная » Главные новости » Сельхозвести с полей

Сельхозвести с полей

31 Мая

В Боковском районе во всех сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах, которые занимаются земледелием, полным ходом идут весенне-полевые работы. Весна в этом году дождливая. Все надеются, что хорошему урожаю быть!

Так, в частности, в СПК «колхоз Поповский» по состоянию на 18 мая текущего года посеяно 120 га сорго, 800 га подсолнечника. Скоро начнутся уходные работы над парами.

По словам руководителя сельхозпредприятия Василия Александровича Миллер, под новый урожай с осени посеяно 1600 га озимой пшеницы. Так как зима в этом году была достаточно не холодная и малоснежная, перезимовала данная культура хорошо. «Потерь особых нет», — подчеркивает Василий Александрович.

«Составляющие успеха хорошего урожая — качественные семена, достаточное количество удобрений и жесткое соблюдение технологического процесса. Как обстоят дела в этом направлении?» — поинтересовалась я у руководителя СПК.

«На сегодняшний день частично подкормлены озимые. В начале июня планируется обработка культуры от клопа-вредная черепашка», — ответил В.А. Миллер.

Мы побывали на полях сельхозпредприятия и воочию убедились, как слаженно трудятся механизаторы. Цель у всех одна — получение большого урожая.

***
фото:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта