Навигация
Главная » Главные новости » Система донского образования к учебному 2021-22 году готова

Система донского образования к учебному 2021-22 году готова

24 Авг

С 1 сентября все школы региона начнут работу в традиционном – очном – формате.

В преддверии нового учебного года губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев проверил готовность нескольких учебных заведений донской столицы. В частности, Василий Юрьевич посетил обновленную школу №32 имени «Молодой гвардии» в Ростове-на-Дону. 585 млн рублей было выделено из бюджета области на ее реконструкцию, благоустройство территории. Оборудованы спортивный, актовый, тренажерный залы, во дворе обустроена метеоплощадка.

В ростовской гимназии №25 в текущем году обновлено футбольное поле с искусственной травой, появились баскетбольные и волейбольные площадки, гимнастический городок.

У школы №44 тоже впереди капремонт. Зданию более 50 лет, и оно нуждается в обновлении. На сегодняшний день уже разработана проектно-сметная документация.

«Необходимо ускорить проведение работ, активная их фаза должна начаться уже в этом году», — подчеркнул губернатор.

По словам министра образования области Л.В Балиной, ростовские школы к новому учебному году готовы. Где это требовалось, заменено оборудование и мебель, школы обеспечены необходимым оснащением, в том числе в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта