Навигация
Главная » Главные новости » Славный праздник в феврале

Славный праздник в феврале

03 Мар

23 Февраля — замечательный праздник настоящих мужчин, и не только тех, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 Февраля — День защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

19 февраля в детском саду «Казачок» в старшей и подготовительной группах прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. На него были приглашены гости М.В. Гончаров, атаман Боковского юрта, Е.В. Савельева, руководитель КДМО «Донцы» Боковского района. Ребята показали небольшой концерт, а затем прошли спортивные  соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А в конце праздника все получили сладкие подарки от наших гостей.

Т. Соколова, И. Косакова, Е. Зимина, воспитатели старшей и подготовительной групп

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта