Навигация
Главная » Главные новости » Слово об учителе

Слово об учителе

04 Ноя

Учитель, сколько надо
любви и добра,
чтобы слушали,
чтобы верили, чтобы
помнили дети тебя…

Л.Н. Толстой сказал: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец и мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель».

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают решающее влияние на формирование его характера, мировоззрение и профессиональные качества. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести любовь, доброту, глубокие знания ученикам, педагогическое мастерство коллегам.

Долгие годы мы трудимся рядом с внимательной и обаятельной женщиной, с человеком прекрасной души, Светланой Александровной Бочаровой. У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.

С первых дней работы Светлану Александровну отличает большое трудолюбие, искренняя любовь к детям, постоянный поиск эффективных форм обучения и воспитания учащихся, использование на уроках всего нового, передового.

Один писатель сказал, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества — большие знания и большое сердце. Всем этим обладает Светлана Александровна — опытный наставник молодых, великий труженик и просто надежный друг.

Её знают и уважают в станице и в районе. Она всегда в вечном поиске, вечном труде. Про таких людей говорят, что они работают с огоньком, отдавая делу всего себя…
Светлана Александровна родилась в хуторе Гусынка Боковского района. В 1983 году окончила Таганрогский педагогический институт и была направлена на работу в Грачёвскую школу, а через три года уже трудилась в своей родной Каргинской школе, где является «сеятелем разумного, доброго, вечного» уже 35 лет.

За эти годы она достигла больших профессиональных высот. Имеет высшую квалификационную категорию. Несколько лет руководит районным методическим объединением учителей математики.
Она призер районных конкурсов «Учитель года-2005» и «Учитель года-2015», Лауреат Губернаторской премии, призер очного международного конкурса «Математика и проектирование», проходившего в Москве, где Светлана Александровна получила за свои разработки дипломы международного образца за второе и третье место.

За значительные успехи в организации совершенствования учебного процесса, многолетний добросовестный труд в обучении и воспитании школьников она награждена почетными грамотами Ростовской области и Российской Федерации…

Подробнее в №45 от 06.11.21

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта