Навигация
Главная » Главные новости » События в лицах

События в лицах

04 Янв

Губернатор Василий Голубев вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени директору центра ветеранов боевых действий, заместителю председателя Ростовской городской организации ветеранов «Боевое братство» Сергею Лопшову — так отмечен его боевой и трудовой путь, в канун Дня Конституции высокие государственные награды, почетные звания и благодарности президента России были вручены работникам культуры и науки Ростовской области. По словам главы региона, каждый получивший награду достоин самой высокой похвалы и благодарности за труд и вклад в развитие региона.

Советник губернатора Антон Алексеев сообщил что до конца года жители пяти регионов: Ростовской и Тульской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия) — смогут получить сертификаты на обучение по программам компетенций цифровой экономики за счет государства. Тысяча граждан в каждом из этих регионов от 18 до 60 лет с высшим или оконченным средним профобразованием смогут повысить квалификацию по более чем 20 цифровым направлениям. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте цифровойсертификат.рф и пройти онлайн-тестирование для оценки целей и мотивационных установок.

Замгубернатора Виктор Вовк отметил что на дорогах Ростовской области на 22% уменьшилось количество серьезных аварий, более чем на 22% сократилось число погибших и почти на 20,5% — число раненых. С начала текущего года в регионе реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», задача которого не только строительство новых дорог и ремонт покрытия, но и обеспечение безопасности граждан, а также снижение смертности в результате ДТП. С помощью комплекса мер, в числе которых — сокращение мест концентрации ДТП, удалось достичь положительной динамики.

Спортсмен Борис Трофимов одержал сразу две победы в состязаниях по правилам WRPF (Всемирной федерации пауэрлифтинга без экипировки) — в открытой возрастной группе и в группе Masters 45-49 на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Москве. На состязания съехались более 3 тысяч спортсменов из России, Австралии, Бельгии, Германии, Израиля, Испании, США, Турции, Финляндии и других стран. Выигранный чемпионский титул для Бориса Трофимова уже седьмой, ему также принадлежат семь мировых рекордов и завоеванные в течение одного дня фи золотые медали европейского чемпионата.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта