Навигация
Главная » Главные новости » Совместное развитие цифровых технологий

Совместное развитие цифровых технологий

17 Июл

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о развитии сотрудничества в сфере цифровых технологий на Дону, в соответствии с которым планируется развитие приоритетных отраслей экономики и соцсферы региона в рамках концепции «Цифровой регион».

Как подчеркнул губернатор, Ростовская область активно взаимодействует со Сбербанком в рамках подписанного ранее соглашения, например — по развитию предпринимательства. На Дону внедряются проекты «Бережливое министерство», «Бережливое производство». Сбербанк — один из активных партнеров Гарантийного фонда Ростовской области.

«Правительство Ростовской области активно взаимодействует со Сбербанком в самых разных сферах. Особенно выделил бы здесь партнёрство в развитии донского предпринимательства. Так, в период пандемии, малые предприятия получили от банка 628 беспроцентных кредитов на сумму 1,44 млрд рублей, еще 1818 малых предприятий получили льготные кредиты под 2 процента на возобновление деятельности – всего на 4,7 млрд рублей. Мы рассчитываем на дальнейшее взаимодействие, и не только в этой, но и в других сферах. Например, в реализации проекта «Эффективный регион» и особенно – при внедрении цифровых технологий», — отметил глава донского региона.

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта